Выборы Президента Российской Федерации

С информацией о выборах ввиде видео, аудио, модулей для газет и печатных материалов вы можете ознакомиться пройдя по этой ссылке
Материалы будут еженедельно пополняться и обновляться.
Сейчас можно посмотреть видео

Голосование по месту нахождения

ТИК информирование

Основные принципы проведения выборов

Президента Российской Федерации

ГБДОУ детский сад №44 Адмиралтейского района СПб

190068, Санкт-Петербург, улица Садовая, дом 71, литер Б, помещения 7н, 8н, ЗЛК, 9н

(812) 310-48-11

Эл. почта dou44@adm-edu.spb.ru

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Материально-техническое  обеспечение образовательного процесса

ГБДОУ детский сад № 44 Адмиралтейского района СПБ

ГБДОУ № 44 располагается по адресу: Садовая улица, д. 71  литер Б, помещения 7н, 8н, ЗЛК, 9н,  на 1 и 2 этажах жилого здания.

На 1 этаже расположены: группа № 1, кухня, кладовые, кабинет завхоза, музыкально – спортивный зал. На втором этаже расположены: группы № 2,№ 3, методический кабинет, кабинет заведующего, театральная студия.

В ГБДОУ № 44 создана предметно-развивающая среда, отвечающая современным требованиям. Детский сад обеспечен учебными материалами, наглядными пособиями, игрушками и игровыми предметами, оборудованием для пищеблока.

Предметно-пространственная среда обеспечивает:

-  игровую деятельность, познавательную, исследовательскую и творческую активность, экспериментирование, двигательную     активность;

- эмоциональное благополучие детей во взаимодействии с предметно-пространственным окружением;

- возможность самовыражения детей.

В каждой группе есть:   сюжетно-отобразительные/ролевые, режиссерские, театрализованные игры, предметы оперирования, игрушки-персонажи,

дидактические, интеллектуальные развивающие игры,  материалы для: рисования, лепки,аппликации, строительные уголки оснащены различными конструкторами, маркерные доски и другие материалы, обеспечивающие образовательный процесс в ГБДОУ № 44.

Трансформируемость пространства предполагает: возможность изменений предметно-пространственной среды в зависимости от образовательной ситуации, в том числе, от меняющихся интересов и возможностей детей.

Вариативность среды предполагает:  наличие в группе различных пространств обеспечивающих свободный выбор детей; периодическую сменяемость игрового материала.

Безопасность предметно-пространственной среды:

- уровень освещенности в игровой  комнате;

- наличие маркировки мебели и  список рассажевания детей в соответствие с ростом.

Музыкально – спортивный зал (60 м2.)

Для занятий   физической культурой: пианино, музыкальный центр и аудиозаписи,  ковровое покрытие, дидактический материал необходимый для проведения занятий, контейнеры для спортивного инвентаря.

-мячи разного диаметра;

-обручи разного диаметра;

-гимнастические палки;

-шведская стенка;

-гимнастические скамейки;

- маты;

-скакалки по количеству детей;

-модули;

-силовые мячи по количеству детей;

-кольцебросы, дартсы;

-и другое спортоборудование.

Для музыкальных занятий: пианино, музыкальный центр и аудиозаписи,  ковровое покрытие.

Детские музыкальные инструменты:

-со звуком определенной высоты: погремушки, бубен, бубенцы и колокольчик, маракасы, трещетки;

-металлофоны (диатонические и хроматические);

-цитры, цимбалы;

-ксилофоны.

Музыкально-дидактические пособия:

-портреты композиторов, фотоматериалы, репродукции;

-музыкально-дидактические игры и пособия;

-не озвученные музыкальные игрушки: балалайки, гармошки;

-озвученные музыкальные игрушки (шкатулки, волчки, музыкальные книжки);

-игрушки-забавы;

Аудиовизуальные пособия и оборудование:

-музыкальный центр;

-телевизоры;

- DVD- проигрыватели;

- аудио и DVD- диски.

Оборудование для театральной студии: фортепьяно, проектор, телевизор;

-костюмы карнавальные;

-атрибуты для игр, шапочки-маски;

-ширмы для кукольного театра;

-декорации;

-различные виды театров: настольный, плоскостной, пальчиковый, куклы бибабо, ростовые куклы и т.д.

Методический кабинет ГБДОУ № 44 оснащен в соответствии с рекомендуемыми перечнями оборудования с учетом необходимости и достаточности для методического оснащения воспитательно-образовательного процесса.

С целью использования информационно-коммуникативных технологий и более эффективного наглядного сопровождения образовательной деятельности, в ГБДОУ № 44 используются следующие технические средства (ТСО):

Компьютеры;

DVD;

Телевизоры;

Фотоаппарат;

Музыкальный центр;

Магнитофоны;

Сканеры, принтеры, копиры;

Видеокамера;

Проектор для показа слайдов.