Вакантные места в ГБДОУ

Наличие вакантных мест можно узнать в комиссии по комплектованию отдела образования Адмиралтейского района СПб.
Комиссия по комплектованию ГБДОУ Адмиралтейского района находится по адресу: Загородный пр., д. 58, каб. 307,
часы приема: вторник с 15.00 – 18.00, четверг с 10.00 – 13.00.

Телефон: 316-02-29
Электронная почта: mla@tuadm.gov.spb.ru
Комплектование в ГБДОУ проводится Комиссией в период с 1 февраля по 30 июня текущего календарного года.

Свободные места в ГБДОУ по  образовательной программе на 05.09.2022г.:

Образовательная программа ГБДОУ Возраст Особенности режима работы группы Количество свободных мест
Образовательная программа дошкольного образования  3-8 круглосуточное пребывание детей

4 - 5 лет - 2 места

5 - 6 лет - 2 мест

6-7 лет - 2 мест

Уважаемые родители (законные представители)!

Для получения места в ГБДОУ Адмиралтейского района Санкт‑Петербурга на 2022-2023 учебный год Вам необходимо:

1. Подать заявление через МФЦ или Портал государственных услуг и указать ГБДОУ Адмиралтейского района (если перевод из другого района или внутри района — приложить справку о посещении другого ГБДОУ).

2. В обязательном порядке обозначить свою потребность на 2022-2023 учебный год по телефону 576-19-12, +7(931)706-06-18, либо по почте lebedeva.ma307@gmail.com (с указанием ФИО ребёнка).

3. При отсутствии вакантных мест в указанных ГБДОУ, Вам будет предложена альтернатива по Адмиралтейскому району.

4. Электронное направление будет направлено Вам через МФЦ или Портал (в соответствии со способом подачи заявления).

5. Получить консультацию Вы можете по телефону 576-19-12, +7(931)706-06-18 или на личном приеме Комиссии по комплектованию (по предварительной записи) в приемные часы: вторник с 15.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 13.00, либо по почте lebedeva.ma307@gmail.com.

Зачисление детей в государственные детские сады через МФЦ

Запись в детский сад в электронном виде на Портале государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга

Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 03.02.2016 N 273-р «Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования»

Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 9 апреля 2018 года N 1009-р «Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга»

Правила приема

Прием детей в образовательное учреждение осуществляется руководителем образовательного учреждения на основании следующих ДОКУМЕНТОВ:

• направления, выданного Комиссией по комплектованию
  • заявления родителя (законного представителя), составленного по форме согласно приложению 2 к  Правилам приема . При подаче заявления родитель (законный представитель) предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документы, подтверждающие статус законного представителя ребенка;
  • свидетельства о рождении ребенка, копии свидетельства о рождении всех детей до 18-ти лет;
  • документа, удостоверяющего личность ребенка, являющегося иностранным гражданином, лицом без гражданства;
  • документа, подтверждающего законность пребывания (проживания) в Российской Федерации ребенка, являющегося иностранным гражданином, лицом без гражданства;
  • медицинского заключения: медицинской карты ребенка (форма N 026/У), сертификата о прививках. (п. 13 в ред. Распоряжения Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 22.03.2012 N 762-р)
  • Медицинская карта ребенка по форме 026/у.
  • Форма 063/у (карта прививок).

Перед приходом в детский сад: результат обследования на яйцеглист и энтеробиоз, справка от педиатра с отметкой ЗДОРОВ.

Медицинские документы, необходимые для поступления в детский сад:

Карта оформляется в поликлинике по месту жительства. В эту карту должны быть внесены:

• все обязательные по возрасту прививки,
  • указаны вес,
  • рост,
  • возраст,
  • ФИО родителей,
  • контактные телефоны,
  • копия страхового полиса;
  • данные осмотра специалистов (хирурга, ортопеда, окулиста, ЛОРа, невропатолога, стоматолога, логопеда).

На основании вышеперечисленных данных участковый врач педиатр дает заключение с оценкой здоровья ребенка, а именно: диагноз (если имеется патология, оценка физического развития, оценка нервно-психического развития, группа здоровья, медицинская группа для занятия физкультурой). Должны быть даны рекомендации по оздоровлению, режиму питания, закаливанию.

Адрес: 190013,Санкт–Петербург, Загородный проспект, дом 58 (3 этаж, кабинет №307), по месту работы «Комиссии по комплектованию» государственных образовательных учреждений Адмиралтейского района Санкт–Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Часы приема районного отдела образования:

вторник с 15.00 до 18.00,четверг с 10.00 до 13.00.(в летнее время — вторник с 15.00 до 18.00)

Телефон:(812)316–02–29.секретарь (812) 316–76–56.

Запись детей в детский сад

Образцы документов для зачисления в ГБДОУ № 44