28 апреля 2023 г.
День пожарной охраны – профессиональный праздник работников пожарной охраны. В торжествах участвуют сотрудники противопожарных служб, студенты, выпускники и преподаватели ВУЗов МЧС России.

Значение: праздник приурочен к подписанию 30.04.1649 г. царем Алексеем Михайловичем «Наказа о Градском благочинии», который предполагал постоянное дежурство пожарных дозоров.

К празднику приурочивают торжественные мероприятия, на которых проводят вручение грамот, нагрудных знаков и медалей, повышение в званиях и должностях. В личные дела сотрудников противопожарных служб вносят благодарственные записи. Также эта дата является памятным днем, в который чтут погибших при исполнении служебных обязанностей пожарных.
22 апреля 2023 г.
День Земли официально установлен резолюцией ООН в 1971 г. Он призывает людей во всем мире объединиться в целях сохранения общего дома – планеты Земля. В этот день защиты Земли со своими обращениями к публике обращаются миротворцы, проводятся различные экологические конференции.
12 апреля 2023 г.
12 апреля в Российской Федерации и во всем мире отмечается самый космический праздник – День космонавтики. Именно в этот день – 12 апреля 1961 года ракета космического назначения «Восток» с одноименным космическим кораблем стартовала с космодрома Байконур.

В нашем детском саду организованны мероприятия посвященные Дню Космонавтики, оформлены выставки.
7 апреля 2023 г.
Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. В торжествах участвуют сотрудники медицинских учреждений, активисты общественных и благотворительных движений, спортсмены, борцы с вредными привычками.

Цель праздника – обратить внимание людей на заботу о здоровье и необходимость профилактики заболеваний.
31 марта 2023 г.
Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц (International Bird Day) — интернациональный экологический праздник. Его цель — сохранение видового разнообразия и численности птиц.
31 марта 2023 г.
(19 [31] марта 1882— 28 октября 1969)
настоящее имя
Николай Васильевич Корнейчуко́в,
«Айболит», «Бармалей», «Краденое солнце», «Мойдодыр», «Муха-Цокотуха», «Тараканище», «Федорино горе» и другие произведения, а так же переводы зарубежной литературы
27 марта 2023 г.
К празднованию Международного дня театра, в детском саду подготовлены мероприятия: выставки, спектакли, игры.

Слово «театр» произошло от древне-греческого слова theatron (θέατρον), что значит «место, где смотрят». Традиционно в театре играются два наиболее популярных жанра — комедия и трагедия, символами которых стали театральные маски.
Девиз этого дня: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами»
8 марта 2023 г.
Праздник весны, красоты и признаний.
Праздник тюльпанов, гвоздик и мимоз.
Вам и не счесть в этот день пожеланий,
Греют они, не смотря на мороз.
24 февраля 2023 г.
24 февраля прошли уличные гуляния! Дети провожали зиму и встречали Весну вместе со сказочными героями!
22 февраля 2023 г.
В детском саду прошли спортивные мероприятия посвященные празднованию 23 февраля!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19